Прыжки на скакалке. Как тренироваться лучше!

Прыжки на скакалке – 5 преимуществ, которые помогут вам выглядеть и тренироваться лучше

Максимальная мобильность и эффективность скакалки говорит о том, что ее нужно сделать — обязательной вещью в вашей спортивной сумке.

Прыжки на скакалке 01

Каждый кто хочет выглядеть стройнее — делает кардио (или по крайней мере должен делать). Но можно и не идти в тренажерный зал, ради аэробной тренировки и традиционных кардио тренажеров — беговой дорожки, степа или велотренажера, которые за долгое время возможно уже утомили вас. Просто возьмите скакалку из своей спортивной сумки, идите в город и найдите открытое пространство. Этот простой тренажер является одним из самых эффективных инструментов в вашем стремлении совершенствования.

Мы ни в коем случае не хотим убедить вас отказаться от других форм тренировки сердечно – сосудистой системы. Но мы приведем веские аргументы почему вы должны смешивать свой тип кардио тренировки c прыжками через скакалку.

1. Она сжигает жир

Традиционно прыжки со скакалкой попадают под категорию сердечно-сосудистых упражнений. Когда скакалка используется в продолжительных тренировочных сессиях — вы можете сжечь много калорий. Интересно то что в самом начале, можно включать короткие тренировки с высокой интенсивностью, где можно использовать интервальные нагрузки (особенно с утяжеленной скакалкой) это позволит получить гораздо более высокую активацию мышц и привлечения большего числа мышечных волокон — как для верхней -так и для нижней части тела. Это действительно поможет вам нарастить мышечную массу через некоторое время, что сделает ваше тело более эффективным для сжигания калорий.

2. Она повышает тренированность

Скакалка является отличным инструментом для повышения спортивных результатов, эта причина и делает ее такой популярной. Любой, кто соревнуется в спорте, который включает в себя координацию, скорость ног, скорость рук, ловкость, ритм, и даже силу, все спортсмены определенно извлекают выгоду от тренировок со скакалкой. Если оглянуться назад и просмотреть видео архивы лучших боксеров в истории Шугар Рэй Робинсон, Мухаммеда Али, Майк Тайсон, Флойд Мэйуэзер – вы увидите на сколько они восхитительны в тренинге со скакалкой. Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки тайком проносил скакалку на стадион (по некоторым причинам их запретили) для использования ее перед забегами на последних Олимпиадах. Лучшие спортсмены используют скакалки, потому что они обладают массой преимуществ.

Прыжки на скакалке 02

3. Это практично

Есть много хороших соображений по поводу практичности скакалки. Она очень портативна. Если вы путешествуете или обладаете ограниченным пространством, в вашей спортивной сумке должен находиться этот удобный тренажер. Если вы посмотрите на цену типичных кардио-тренажеров — беговые дорожки, эллиптические или велотренажеры — те могут стоить сотни и тысячи долларов. Вы можете получить неплохой результат всего за несколько долларов.

4. Это мастерство работы

Один из главных позитивных моментов скакалки является удовлетворение и наслаждение. Начальная трудность в обучении прыгать, зачастую служит препятствием для людей. Это требует много времени и усилий, чтобы научиться прыгать через скакалку, и освоить различные навыки именно поэтому вы можете не увидеть людей, тренирующихся в тренажерных залах и которые будут прыгать на скакалке. Любой человек может работать в тренажере. Научиться прыгать является очень удовлетворяющим чувством. Это держит людей заниматься и избегать однообразия которое присуще многим другим видам сердечно-сосудистых упражнений, которые приводят к незаинтересованности.

Прыжки на скакалке 03

5. Это универсальный КАРДИО ТРЕНАЖЕР

Случайные прыжки на скакалке не смогут максимально обогатить ваш организм кислородом. Поэтому для достижения больших результатов рекомендуется работать в контексте высокой интенсивности в интервальном режиме с использованием таймера — например Табата рутина. Вы можете прыгать на скакалке между подходами других упражнений

Прыжки на скакалке — обучающее видео

КАК ВЫБРАТЬ СКАКАЛКУ

Вот несколько советов по выбору подходящей скакалки для новичка. Скакалка должна быть жесткой и утяжелённой. Это может показаться немного не логичным, но на легких скакалках на самом деле гораздо сложнее учиться прыгать чем на более тяжелых. Избегайте тонкие скакалки, созданные из хлопкового материала, так как их — действительно трудно использовать. Еще нужно обратить внимание на крепление веревки к ручкам скакалки, желательно чтобы там имелся подшипник. Именно ощущение вращения веревки вокруг оси задает максимальное ритмическое движение тела во время прыжков, и увеличивает время тренировочной сессии. Такие скакалки как правило стоят в диапазоне 10-20 $.


Упражнения для ног

 

Статьи по фитнесу

Ссылка на основную публикацию